大发dafa888_G.1

您当前的位置: 首页 > 大发dafa888
【公示】大发dafa888关于我市“乡村中小学首席教师”岗位候选人的公示
【信息来源:【信息时间:2021-10-28 08:49  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭

根据《河南省关于印发《河南省乡村中小学首席教师岗位计划实施方案》的通知》(豫教师〔2021〕345号)要求,在各县级教育行政部门逐级评选和审核的基础上,经市教育局评审专家组对推荐人材料的认真审,拟推荐以下同志为乡村中小学首席教师岗位候选人(名单见附件),现予以公示。

自公布之日起5个工作日内,任何单位和个人对公示的人员持有异议,可以书面形式向大发dafa888提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。

地 址:许昌市龙兴路创业中心B座市教育局1921室

邮 编:461000

  话:0374-2699868

邮 箱:xcsjyjsxk@163.com

                                 大发dafa888

                               20211028


许昌市乡村中小学首席教师岗位候选人名单

 

设岗县

序号

教师姓名

性别

职称

学段

学科

所在乡镇或学区

所在学校

长葛市

1

周巧红

中小学高级

小学

数学

长葛市大周镇

大周镇中心小学

长葛市

2

朱业伟

中小学一级

中学

英语

长葛市大周镇

第十二初级中学

长葛市

3

薛丽霞

中小学高级

小学

语文

长葛市佛耳湖镇

明德小学

长葛市

4

石二平

中小学高级

初中

语文

长葛市古桥镇

第七初级中学

长葛市

5

岳丽娟

中小学高级

小学

语文

长葛市和尚桥镇

张固店村河南中烟帝豪希望小学

长葛市

6

杨丽霞

中小学高级

初中

语文

长葛市后河镇

淑君中学

长葛市

7

王君红

中小学一级

小学

语文

长葛市后河镇

后河镇王买学校

长葛市

8

蔡金杰

中小学高级

初中

语文

长葛市老城镇

第十四初级中学

长葛市

9

王淑艳

中小学一级

小学

语文

长葛市南席镇

南席镇第十小学

长葛市

10

康伟霞

中小学高级

小学

语文

长葛市石固镇

石固镇中心小学

长葛市

11

张改霞

中小学一级

小学

语文

长葛市石象镇

石象镇双树王小学

长葛市

12

董慧娟

中小学一级

小学

语文

长葛市增福镇

增福镇段庄小学

长葛市

13

王恩普

中小学一级

初中

语文

长葛市坡胡镇

第二十三初级中学

长葛市

14

赵新浩

中小学高级

 初中

数学

长葛市董村镇

第十一初级中学

襄城县

15

程亚锋

中小学一级

初中

数学

库庄镇

襄城县库庄镇第二初级中学

襄城县

16

齐晓慧

中小学高级

初中

语文

丁营乡

襄城县丁营乡初级中学

襄城县

17

刘敏莉

中小学高级

初中

英语

茨沟乡

 襄城县 茨沟初级中学

襄城县

18

邢雅慧

中小学高级

小学

数学

汾陈镇

襄城县汾陈镇赤涧付中心小学

襄城县

19

井晓丽

中小学高级

小学

语文

十里铺镇

襄城县十里铺镇四里营中心小学

襄城县

20

赵雅会

中小学一级

小学

英语

颍阳镇

襄城县颍阳镇郝庄中心小学

禹州市

21

王雪芹

中小学副高级

初中

语文

鸠山镇

禹州市鸠山镇中心学校

禹州

22

王自远

中小学副高级

初中

语文

鸠山镇

禹州市鸠山镇一中

禹州市

23

杨凯峰

中小学副高级

中学

语文

花石镇

禹州市花石镇中心学校

禹州市

24

冯小娟

中小学副高级

小学

语文

花石镇

禹州市花石镇白沙中心小学

禹州

25

朱明彩

中小学副高级

初中

语文

鸿畅镇

禹州市鸿畅镇第二初级中学

禹州

26

冀彩娟

中小学副高级

初中

英语

鸿畅镇

禹州市鸿畅镇中心学校

禹州市

27

郑晓培

中小学一级

初中

语文

郭连镇

禹州市郭连镇中心学校

禹州市

28

魏旭英

中小学一级

初中

英语

郭连镇

禹州市郭连镇第二初级中学

禹州市

29

朱丽娟

中小学副高级

初中

英语

方岗镇

禹州市方岗镇中心学校

禹州市

30

张丽锦

中小学副高级

小学

数学

方岗镇

禹州市方岗镇杨北小学

禹州市

31

关俊丽

中小学副高级

初中

语文

古城镇

禹州市古城镇中心学校

禹州市

32

刘朝妤

中小学副高级

小学

语文

古城镇

禹州市古城镇中心小学

禹州市

33

晋兴敏

中小学副高级

初中

英语

神垕镇

禹州市神垕镇中心学校

禹州市

34

高钰杰

中小学副高级

小学

数学

神垕镇

禹州市神垕镇中心小学

禹州市

35

代改红

中小学副高级

中学

英语

小吕镇

禹州市小吕镇中心学校

禹州市

36

白姗姗

中小学副高级

小学

语文

梁北镇

禹州市梁北镇半坡店小学

禹州市

37

苏中木

中小学一级

小学

英语

苌庄镇

禹州市苌庄镇苌庄小学

禹州市

38

刘书锋

中小学副高级

中学

数学

顺店镇

禹州市顺店镇中心学校

禹州市

39

时娅敏

中小学副高级

小学

语文

无梁镇

禹州市无梁镇杨寨小学

禹州市

40

王军锋

中小学副高级

中学

语文

朱阁镇

禹州市朱阁镇第三初级中学

禹州市

41

郝向锋

中小学副高级

初中

语文

磨街乡

禹州市磨街乡中心学校

鄢陵县

42

刘献峰

中小学高级

小学

语文

大马镇

大马镇实验小学

鄢陵县

43

马宝玲

中小学高级

小学

英语

大马镇

大马镇实验小学

鄢陵县

44

李春芳

中小学高级

初中

英语

大马镇

大马镇初级中学

鄢陵县

45

韩艳飞

中小学一级

初中

语文

大马镇

大马镇初级中学

鄢陵县

46

李翠菊

中小学高级

初中

语文

南坞镇

南坞镇第一初级中学

鄢陵县

47

陈艳霞

中小学高级

初中

数学

南坞镇

南坞镇第一初级中学

鄢陵县

48

常玉芹

中小学一级

初中

英语

南坞镇

南坞镇第一初级中学

鄢陵县

49

靳红茹

中小学高级

小学

语文

南坞镇

南坞镇第三中学小学

鄢陵县

50

张学良

中小学一级

小学

语文

南坞镇

南坞镇北坞小学

鄢陵县

51

赵彩华

中小学高级

初中

语文

只乐镇

只乐镇第一初级中学

鄢陵县

52

曹运锋

中小学高级

初中

数学

只乐镇

只乐镇第一初级中学

鄢陵县

53

陈艳锋

中小学高级

小学

数学

只乐镇

只乐镇实验小学

鄢陵县

54

宋晓敏

中小学高级

小学

语文

只乐镇

只乐镇罗东小学

建安区

55

韩素丹

中小学一级

小学

语文

将官池镇

梨园小学

建安区

56

霍利伟

中小学高级

小学

语文

灵井镇

第一中心小学

建安区

57

杨艳红

中小学高级

小学

数学

椹涧乡

中心小学

建安区

58

杨占锋

中小学一级

中学

数学

椹涧乡

第一初级中学

建安区

59

张赛鹏

中小学高级

中学

语文

椹涧乡

第二初级中学